Какую материальную компенсацию можно получить при сломанном носе и отказе полиции в возбуждении дела?

• г. Москва

Мне сломали нос в 2-х местах со смещением. Скоро будет операция. Т.е.будут ломать нос, ставить на место перегородку. Какую материальную компенсацию я могу получить? В полиции отказали в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (4):

Материальную -если соберете чеки на лечение и лекарства

Но моральный вред можете отсудить 200-300тр реально.

Обратитесь в прокуратуру по ст

Статья 103. Сменная работа

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 103 ТК РФ

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 июня 2015 г. N 152-ФЗ в статью 104 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2015 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Заявляйте иск в суд в соответствии со ст150-152 ГК РФ

Просите 500000руб-суд определит размер подлежащий взысканию

Необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124-125 УПК РФ в прокуратуру или в суд.

Только в случае установление вины конкретного лица, Вы вправе взыскать причиненный моральный и материальный (например, оплата лечения) ущерб.