Как можно оспорить дарственную на сына в ситуации, когда родительские права были лишены и брат живет в сложных условиях?

• г. Белгород

У меня есть двоюродный брат то есть он родной племянник моей маме. У него есть сын совершеннолетний, но много лет назад его бывшая жена лешила родительских прав. Сейчас брат живет один и пьет, нам с ним общаться не дают, каким то образом он сделал дарственную на сына, а сейчас хочет все оспорить, ведь ему обещали кормить одевать его, но не чего этого нет, скажите пожалуйста, можно ли оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Если докажет что на дату дарения не мог понимать значение своих действий. Если он попадал в психиатрическим клиники то возможно