Как продать комнату в 3-х комнатной квартире, если соседи отказываются покупать - возможно ли уведомить их письменно и каков срок действия таких уведомлений?

• г. Магнитогорск

У меня есть комната в 3 х комнатной квартире. Я ее хочу продать, соседи покупать не хотят. Я не хочу везти соседей к нотариусу это накладно, но и в палату регистрационную они со мной не поедут. Слышала что можно написать им письмо с уведомлением о моем намерении продать комнату, и с этим уведомлением пойти в палату. Так ли это? и какой срок у этих писем?. заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Правильно слышали. Если через месяц не ответят, можете продавать Водить их никуда не надо.

Напишите уведомление согласно ст.250гкрф.. Отправьте по почте с уведомлением, если отказываются получить.Если письменный ответ не дают, ждете 30 дней, продаете.