В какой форме сообщить об этом администрации, чтобы она учла при сокращении?

• г. Санкт-Петербург

Является ли сын-студент (20 лет), не получающий стипендию, иждивенцем? В какой форме сообщить об этом администрации, чтобы она учла при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

Даже получающий степендию сын-студент ЯВЛЯЕТСЯ ИЖДИВЕНЦЕМ.

К числу иждивенцев работника относятся любые члены его семьи, находящиеся на его полном содержании или получающие от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию. Это могут быть не только дети, но и родители супругов, получающие пенсию, а также другие члены семьи, имеющие доход, если помощь работника является для них постоянным и основным источником средств к существованию.

Рекомендую написать заявление. Пршу учесть при сокращении численности или штата работников организации в соответствии со ст. 179 ТК РФ моё преимущественное право на оставление на работе имею сына иждивенца (стедент). И приложите справку учебного заведения.

Удачи Вам.