Проблема предоставления жилья - предпочтение малоимущей семье или ветерану боевых действий?

• г. Киров

Всем добрый вечер! Ситуация такая. Две семьи, проживающие в коммунальной квартире, нуждаются в улучшении жилищных условий. Первая семья из 4 человек признана на сегодняшнее число малоимущей и нуждающейся, имеет по 4,5 кв.м. на человека. Вторая семья из 3 человек признана только нуждающейся, так как проживает ветеран боевых действий и стоит на учете до 2005 года, имеет уже по 8,5 кв.м. на человека. Администрация предоставила освободившуюся комнату первой семье, руководствуясь ст.59 ЖК РФ.Как быть второй семье, ветерану боевых действий, если ему в действиях администрации не видно рассмотрения закона О введение в действие Жилищного Кодекса РФ?Учетная норма у обеих семей менее 9 кв.м.,установленного в регионе. Возможно ли первоочередное предоставление комнаты ветерану БД?Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ВБД выиграет суд - возможно.