Заявление усыновителя в органы опеки

• г. Пермь

Могут ли органы опеки отказать мне в опеке над ребенком, если усыновители подали заявление позже меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Решение об усыновлении принимает суд - так что все будет решать суд

Спросить
Пожаловаться

Если на опеку уже подано заявление и я хочу его взять,почему органы опеки принимают заявление на усыновление этого же ребенка? какая разница какова форма устройства ребенка в семью?

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Мы с мужем прожили 8,5 лет. На днях подали заявление на развод. У нас есть общий ребёнок и девочка находится в опеке. Опека оформлена на меня. Скажите, при разводе органы опеки могут забрать у меня ребёнка?

Могут ли отказать органы опеки в усыновлении ребенка, если родитель усыновителя и родной брат усыновителя условно судимы? Судимость погашена.

Мне 56 лет, зарегистрирована по одному месту жительства (жилье не пригодно для проживания), проживаю в другом месте, планирую ребенка взять под опеку, могу ли я предоставить договор аренды жилья в опеку, подойдет ли он?имеют ли права органы опеки отказать в в опеке над ребенком? Родители ребенка умерли. Большое спасибо за ответ.

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

У меня была предварительная опека на родственницу-инвалида 1 группы. Сейчас органы опеки настаивают, чтобы я оформила постоянную опеку. Я отказываюсь, а они настаивают. Как мне быть? Могут ли они оформить предварительную опеку на мою сестру при ее согласии.? Каковы сроки предварительной опеки?

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали распоряжение об отказе в опеке. Ребенок со мной живет 3 года (племянник, мама его написала отказ), отказали изза судимости, которая прекращена за примерением. Статья 116 часть 1 подскажите как подать в суд? какое заявление писать? Как его сформулировать? Больше некому взять опеку над ребенком. Органы опеки обещали его забрать в интернат... предварительная опека у меня была одобрена. До февраля 2017 г.

Хотим взять под опеку ребенка, он был в семье родственника-опекуна. Сейчас идут судебные слушания, в результате назначено повторное слушание, т.к. органы опеки подали аппеляцию. Подскажите в каких случаях могут лишить опеку на прав на ребенка. Опека, родной дядя.

На территории РФ находится несовершеннолетний ребенок, гр. Азербайджана, мать жива, здорова, проживает в Азербайджане. О нахождении ребенка в РФ сообщено в посольство страны, а также в Миграционную службу, органы опеки не могут установить опеку над ребенком в РФ в силу ГК РФ (опека по личному закону гражданина) со стороны посольства и УФМС никаких действий, что делать опеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение