Заявление усыновителя в органы опеки

• г. Пермь

Могут ли органы опеки отказать мне в опеке над ребенком, если усыновители подали заявление позже меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Решение об усыновлении принимает суд - так что все будет решать суд

Если на опеку уже подано заявление и я хочу его взять,почему органы опеки принимают заявление на усыновление этого же ребенка? какая разница какова форма устройства ребенка в семью?