Друг не возвращает машину на протяжении месяца - пропало транспортное средство, полиция безрезультатно расследует дело

• г. Москва

Дал машину другу на сутки! Прошел уже месяц! Машины нет! у него телефон недоступен! Написал заявление об угоне! Полиция не какой инфы за 3 недели не дола (как быть!?

Ответы на вопрос (4):

ждать и только ждать

Обжаловать бездействие полиции в суде в соответствии со 123 и125 УПК рф

Никак- заявление вы подали. Это равносильно угону, заявление на который вы подали

Обращайтесь к начальнику отделения и уточняйте о судьбе своего заявления. Получите на руки отказ в ВУД и обжалуйте его в суде в порядке ст.125 УПК РФ. Если решение еще не принято, можете обжаловать бездействие сотрудников полиции в прокуратуру или в суд.