Какие налоги ООО будет уплачивать при приобретении и регистрации данного ТС?

• г. Нижний Тагил

ООО приобретает транспорт, который становится основным средством. Какие налоги ООО будет уплачивать при приобретении и регистрации данного ТС?

Ответы на вопрос (1):

Если именно при приобретении и регистрации - то только госпошлину.

Другие налоги, например транспортный или на имущество, платятся по факту нахождения автомобиля в собственности в течение определенного периода.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001

"О порядке регистрации транспортных средств"

"23. Сотрудниками регистрационных подразделений осуществляется контроль за представлением собственниками или владельцами транспортных средств расчетных документов об уплате государственной пошлины за выдачу и замену регистрационных документов, паспортов транспортных средств, государственных регистрационных знаков транспортных средств*(19) и другой специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств к участию в дорожном движении, выдаваемой регистрационными подразделениями".