Налоговые обязательства работающего пенсионера, являющегося учредителем и генеральным директором ООО

• г. Ханты-Мансийск

Какие налоги будет уплачивать работающий пенсионер, который открыл ооо и является учредителем и генеральным директором этого бизнеса.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Все будет зависит от того, на общей или упрощенной налоговой системе будет работать ваше Общество с ограниченной ответственностью.

Все работающие платят подоходный налог. Ещё придётся платить в пенсионный фонд на работника и налоги, установленные для юридического лица, правда первые 3 года Вы будете от налогов на юридического лицо освобождены. Все расчёты должен сделать бухгалтер, без которого Вам не обойтись.