Полицейский нанес телесные повреждения гражданскому лицу - что грозит моему мужу?

• г. Нолинск

Мой муж работает в полиции, находясь на выходном днем он с другом нанес телесные повреждения гражданскому лицу, тот обратился в прокуратуру с заявлением, зафиксировал побои перелом 8 ребра слева, гематома правого глаза, синяки в области груди. Что может сейчас грозить моему мужу? Гражданский которому нанесли повреждения утверждает что побои наносил именно друг у моего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если мужа признают виновным, то привлекут к ответственности уголовной видимо по ст. 115 или 116 УК в зависимости от тяжести полученных повреждений. С работой придется распрощаться. Вам нужен адвокат, который будет вести дело и попробует вывести вашего мужа из числа подозреваемых. Удачи