Можно ли использовать материнский капитал для покупки доли в квартире и какие шаги для этого необходимо предпринять?

• г. Серпухов

Такая ситуация 2-х комнатная квартира, 4 собственника, один из собственников (доля в праве 1/2) хочет продать свою долю, мы с женой имеем по 1/8 и желаем ту долю купить, ещё один собственник имеет 1/4 и продавать её не желает, можем ли мы для покупки 1/2 использовать материнский капитал и что нам для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право купить долю. По статье 250 ГК РФ имеете преимущественное право покупки доли