Установление опекунства без лишения прав материнства - история о бабушке, которая вынуждена заботиться о внуке, воспитывая его вместо наркоманки-матери.
₽ VIP

• г. Березники

Дочь год назад родила ребёнка, но практически им не занимается (наркоманка, употребляла во время беременности и после рождения ребёнка). С рождения он живёт у меня, я его полностью содержу (как и мою дочь). Доверить внука ей я не могу. Хочу установить опекунство без лишения прав материнства. Соц. работник подсказала, что если предоставить справку о том что дочь находится на учёте (а это так), то я могу установить опекунство. Дочь замужем за человеком, который сидит в тюрьме и не является отцом ребёнка, а настоящий отец-наркоман и тоже сидит в тюрьме (обещяют выпустить через полгода). Как можно доверять этим людям?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление главе местного муниципального образования с просьбой установить опекунство над дочерью...он отпишет это заявление в орган опеки и попечительства администрации там вам помогут собрать документы установления опеки..и глава на основании этих документов вынесет постановление о назначении опекунства