Как подать исковое заявление в суд о выдаче свидетельства о праве собственности на недвижимость, не зарегистрированную в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

• г. Дубна

Наследодатель оставил 1/2 долю квартиры. Ранее, наследодатель и его сын получили квартиру при участии в долевом строительстве и имущественные права и обязанности ими исполнены. Сын и дочь отказались от принятия наследства. Мать (жена наследодателя) обратилась к нотариусу и получила отказ в выдаче свидетельства о праве собственности на основании того, что недвижимое имущество не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Подскажите пожалуйста с каким исковым заявлением выходить в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Иск о признании права собственности на квартиру в порядке наследования по закону.

Вам необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре.

С иском в суд о признании права собственности в порядке наследования.