Вопрос о виновнике ДТП на перекрестке при повороте налево и пересечении двойной сплошной линии

• г. Челябинск

На перекрестке совершая поворот налево я выехал на полосу встречного движения, в это время в правый бок в меня врезается впередиидущая машина совершая также поворот налево и пересекая двойную сплошную. Кто виновник ДТП в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть на расположение транспортных средств в момент удара. Был ли светофор? Или это нерегулируемый перекресток? Как он пересекал двойную сплошную?

Если он поворачивал там, где поворот запрещен, то вина его.

Если у него было право на поворот /разворот в том месте, то Вы, так как он для Вас оказался помехой справа.

Еще много обстоятельств надо учесть при определении вины, о которых Вы не сказали в исходных данных. Вариантов много.

Необходимо ознакомится со схемой ДТП и дорожной ситуацией, без этого - все ответы - лишь догадки.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.