Возможность получения пенсии по потере кормильца при заочном обучении и подработке после окончания колледжа

• г. Омск

После окончания колледжа, ребенок хочет продолжить учебу на заочной форме обучения, При этом есть желание подрабатывать. Выплачивается ли в данном случае пенсия по потере кормильца? На этот период 23 года ребенку еще не исполнится. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если будет работать то пенсия более не будет выплачиваться даже если нет и 23 лет

Извините, я хотела бы уточнить. Т.е. заочная или очно-заочная форма обучения предполагает выплату пенсии по потере кормильца?

Заочная форма очно-заочная обучения не предполагает выплату пенсии по потере кормильца Это возможно только при очной форме обучения