Продажа комнаты приобретенной по материнскому капиталу - процедура выделения долей для детей в новой квартире

• г. Челябинск

Есть в собственности комната, приобретённая по мат. капиталу, дети долями не наделены. Сейчас комнату продаём, есть квартира в которой можно выделить доли для детей. Опишите подробно процедуру, выдела доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

обращайтесь в орган опеки

Вы сначала должны оформить доли детям в комнате приобретенной средствами мат капитала - потом получить разрешение на ее продажу в органе опеки и потом только продавать