Незаконное отбирание пропуска на свободный вход-выход с режимного предприятия - кто несет ответственность?

• г. Ярославль

Работаю на режимном предприятии. У меня был офицально оформлен пропуск на свободный вход-выход с территории предприятия в течении дня. Несколько дней назад пришла распечатка, в которой у меня нет в течении 3 месяцев раз 8 выхода с предприятия. Даже не разбираясь, хотя в проходных сушествуют камеры наблюдения, меня обвинили в нарушении трудового режима и прямо на проходных по телефонному звонку начальника отдела кадров отобрали пропуск свободного входа выхода, хотя этот пропуск выдавало бюро режима. Законно ли это, если при проходе я прислоняла пропуск, но на кнопку нажимал охранник и моей вины, что пропуск не срабатывал нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконно.