О возможности компенсации за излишки площади в рамках мирового соглашения между сособственниками помещения

• г. Чебоксары

Между сособственниками заключено мировое соглашение о порядке пользования помещением с неравным распределением площадей, утвержденное судом. Мировое соглашение имеет пункт о невозможности изменения порядка пользования в одностороннем порядке. После заключения мирового соглашения один из сособственников подал иск о компенсации за излишки площади, который суд удовлетворил с формулировкой до фактического изменения порядка пользования. Ответчик излишками площади не пользуется в связи с отсутствием необходимости. Можно ли считать это фактическим изменением порядка пользования и каким юридически значимым документом можно это удостоверить чтобы не считалось изменением в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (1):

Факт не использования излишками площади не доказан надлежащими доказательствами, мировое соглашение действует и не отменено, иное не доказано.