Легальность наложения ареста на имущество и запрета на выезд без судебного решения - анализ случая с долгом в 250000 рублей

• г. Волгоград

Могут ли приставы приехать и наложить арест на имущество без решения суда, запретить выезд за границу, суда не было, долг 250000 руб. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, без судебного решения судебные приставы ничего сделать не могут.

Здравствуйте!

Если нет решения суда или судебного приказа, то пристав не вправе производить опись имущества и налагать на него арест.

Здравствуйте!

нет не могут. Если вам так говорят то это не приставы и пустые угрозы