Три года назад продана ВАЗ 011 по генеральной доверенности.

• г. Омск

Снять с учета не можем, требуют хоть один номер. Разыскали покупателя,

он говорит-она перепродана и наверное не один раз.

Хотели заявить угон-заявление не принимают!

Налог приходит к нам! Прямо тупик какой-то?

Может кто посоветует как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Налог не платить. Дождаться обращения налоговой в суд за выдачей судебного приказа,обжаловать его. когда дело перейдет в стадию искового производства иск о взыскании транспортного налога не признавайте. .представьте копию доверенности ,ее можно взять там где оформляли. ,попросите суд сделать запрос в ГИБДД ,о том где числится ли данная машина .в плане местонахождения.Она где то проходит техосмотр, на ней может быть задерживали водителя и.т.д. напишите заявление в ГИБДД,чтобы составили акт,о том что по месту Вашего жительства не значиться никаких транспортных средств с указанными номерами двигателя ,кузова и тд. В суд пригласите свидетелей,которые подтвердят ,что машины у Вас давно нет,в том числе таким свидетелем будет покупатель машины по доверенности. по получении требования налоговой официальным письмом известите налоговую,что Вы не являетель плательщиком налога.так как транспортное средство по генеральной доверенности находится у другого лица,приложие доверенност в копии и второй экземпляр письма с отметкой о направлении в налоговый орган оставьте у себя. Для суда пригодиться. Помните ,что по взысканию налогов установлены сроки дял обращения в суд о принудительном взыскании-шесть месяцев. Этот срок является пресекательным. конкретно по налогу на транспорт за 2008 год не позднее шести месяцев со дня получения Вами требования об уплате налога налоговая должна обратиься в суд.