Как после смерти предполагаемого отца установить отцовство?

• г. Ишимбай

Как после смерти предполагаемого отца устанавить отцовство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращаться в суд с заявление об установлении факта признания отцовства

нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства

Сделать это бывает зачастую очень сложно. Да, ст. 50 СК РФ предусматривает, что в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке. Но требуются доказательства того, что умерший признавал себя отцом. В Вашем случае дело усложняется тем, что у умершего, видимо, есть иные наследники, которые вряд ли пожелают делиться наследством.. о всеми вытекающими.