Могу ли я каким-то образом продлить срок выплаты алиментов в связи с тем, что он так же находится у меня на иждивении.

• г. Ноябрьск

Мы с бывшим мужем уже давно в разводе. У нас есть общий ребенок.

Алименты он платит. Вопрос вот в чем - если ребенку исполняется 18 лет алименты автоматически перестают вычитать из зарплаты отца.

А что если ребенок поступил в вуз и фактически теперь я одна пытаюсь и оплачивать вуз и проживание и полное содержание ребенка. Отец отказался помогать дальше своему ребенку.

Могу ли я каким-то образом продлить срок выплаты алиментов в связи с тем, что он так же находится у меня на иждивении. Может быть есть какие-то еще меры воздействия?

Спасибо за помощь,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы можете ще раз обратиться в суд для взыскания алиментов на ребенка-студента очного отделения.