2. Можно ли признать саму сделку продажи квартиры недействительной, т.к. мама - близкий родственник?

• г. Кузнецк

В браке была приобретена квартира на деньги, которые мне подарил моя мама (есть нотариальный договор дарения денег). В этот же день был составлен брачный договор по которому квартира принадлежит только мне. С тех пор прошло 3 года. Недавно мы с мужем развелись. Я все таки боюсь, что муж начнет оспаривать БД и договор дарения. Скажите: 1. Если я сейчас продам квартиру маме, будет ли это поводом признать договор дарения денег мнимым или притворным? (получается мама сначала подарила деньги, а потом еще и купила эту квартиру).

Ответы на вопрос (2):

Марина, Вам не стоит продавать квартиру, т.к. если брачный договор будет признан недействительным, то сделку купли-продажи также признают недействительной. Кроме того, я не вижу оснований для признания брачного договора недействительным.

Марина даже если муж возбудит гражданское дело..вред ли у него что выйдет на мой взгляд у негго нет правовых оснований..