Трудовой договор для граждан Украины с патентом - срок предоставления и необходимость продления миграционной карты

• г. Москва

Я гр.Украины. Нужно ли предоставлять трудовой договор в течении двух месяцев если у меня патент на физ лицо.? И еще заехал я 11 мая выезжать собираюсь в декабре, что мне делать с миграционный картой, продлевать или ничего не нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно- в течение 2 месяцев нужно представить в ФМС копию трудового или гражданско-правового договора,иначе патент будет аннулирован

С физическим лицом вы точно также можете заключить либо трудовой,либо- гражданско-правовой договор