Как избежать риска аннулирования доверенности продавцом квартиры в ипотеку
• г. Пятигорск
Мы покупаем квартиру в ипотеку. Так как продавец постоянно в разъездах, он дал нотариально заверенную доверенность своей супруге для продажи квартиры. Договор уже подписан и документы в рег. палате. И тут мы вычитали в инете, что супруга выбшего владельца квартиры в течение полугода может анулировать доверенность у того же нотариуса и тогда сделка признается недействительной. Как следствие продавцы остаются с потраченными деньгами, а покупатели - у разбитого корыта.
Скажите пожалуйста, есть ли такой риск и как его избежать.
Ответы на вопрос (1):
г. Пятигорск
Здравствуйте, насколько я понял продавец дал доверенность супруге на продажу, для Вашей подстраховки пусть супруга сделает нотариальное согласие на продажу, сдадите его в регпалату и все будет нормально.