Проблема с приватизацией - участие в процессе, но отсутствие собственности. Что делать дальше?

• г. Москва

У меня нестандартная ситуация. В 1993 г.мы с бывшим мужем подали документы на приватизацию 2-х комнатной квартиры. Через нкоторое время позвонили и сказали что приватизация не прошла из за ошибки в оформлении документов. На тото момент я уже не жила с мужем. В 2003 г.наш дом сносят и нам дают 2 однокомнатные квартиры по соцнайму. Я собираю документы на приватизацию своей квартиры. Во всех инстанциях она числится как муниципальная.. сдаю документы на приватизацию и через месяц мне отказывают в этом праве, мотивируя тем, что я уже участвовала в п риватизации. Я поехала в архив и действительно мне выдали копия заявления что я участвовала в приватизации. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать и куда обращаться.. получается в приватизации я участвовала, а собствености у меня никакой нет.

Ответы на вопрос (2):

Вам в судебном порядке или признавать право собственности на квартиру или просить обязать заключить соцнайм. Надо смотреть что в документах

Так как фактически Вы в приватизации НЕ участвовали, Вам надо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.