Нужно ли заменять украинское водительское удостоверение на российское в Крыму?

• г. Красноперекопск

Вас беспокоят из Крыма. Обязательная ли замена водительского удостоверения на российское если у меня международного образца выдано в Украине (заменили в 2013 году, т.к. было еще книжкой образца СССР) категория В с 1981 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет- не обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Обязательна ли замена водительского удостоверения Украинского образца на Российские в Крыму? Если да, то почему нельзя использовать удостоверения Украинского образца, если все правоустанавливающие документы выданные Украиной на территории Крыма действительны. Сроки замены.

Я жительница Крыма и у меня есть паспорт России выдан 04.05.2014, а водительское удостоверение выдано 27,11,2014 котигория A1, и B у Украине, не будет ли у меня проблем при замене водительского удостоверения с Уркинского на Российские, спасибо:)

Меня зовут Сергей, я житель Крыма 1959 г. рождения, неработающий пенсионер, коммерческой деятельностью не занимаюсь. В 2013 г., тогда ещё в Украине, было обязательным замена водительского удостоверения образца Советского Союза, что и было сделано. В апреле 2013 г. мне было выдано водительское удостоверение европейского образца, действительно до апреля 2063 г. Недавно, при остановке на дороге, инспектор ГИБДД поинтересовался: почему я не меняю украинское удостоверение на российское. Я ответил, что согласно 12 статьи закона РФ № 6-ФКЗ от 21.03.2014 г. о присоединении Крыма к РФ, все документы выданные госорганами Украины действительны до окончания срока действия. Должен ли я менять водительское удостоверение на российское? Спасибо!

С 2011 года я вернулся домой, в Курск из Украины. Получил гражданство. На Украине мне были выдано водительское удостоверение международного образца. Автомобиль зарегестрирован в Курске. Могу ли я управлять им, пользуясь этими правами или мне обязательна замена?

Ситуация такого образа, я, имею гражданство РФ, приобретенное, в связи с присоединением Крыма к РФ, а, также являюсь и гражданином Украины (так, как согласно всех правовых актов, я не отказывался от гражданства Украины), находился после присоединения Крыма, долгое время в Украине, по работе. В Украине отучился на права и в начале апреля 2016 должен получить водительское удостоверение в Украине международного образца. Скажите пожалуйста, обязательно ли менять его на российское водительское удостоверение, если, да, то, какие требования и документы необходимо подавать в ГИБДД и возможна ли замена украинского водительского удостоверения на российское?

Заранее благодарен!

В 1990 г было выдано водительское удостоверение категории-А-, позже при получении вод. удостоверения категории-В-, категорию-А-не вписали. Водительское удостоверение категории-В-два раза менял, по сроку действия.

Вопрос, возможно ли сейчас произвести 1) замену водительского удостоверения категории-А-на нового образца, или 2) заменить и старого образца и действующие категории-В-на одно водительское удостоверение категории-А, В-? Спасибо!

Сей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимость замены водительского удостоверения международного образца на а выданного на Украине на права Российского образца? Живу Крыму.

Муж в 2010 году получил гражданство РФ, только сейчас занялся заменой водительского удостоверения... ему говорят, что замена удостоверения невозможна, т.к. его права не международного образца (получены на Украине). Правомерно ли это? Насколько я знаю, раньше права меняли, давно действует правило о замене прав только международного образца?

Такая ситуация. Муж в 2016 году получил гражданство РФ. Имеется водительское удостоверение, выданное в Украине. Международного образца. Имеет ли он право управлять транспортным средством в России или де необходима замена водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение