Процессуальная реакция на иск о разделе имущества - сроки защиты и задержание рассмотрения по существу

• г. Москва

Иск о разделе имущества (автомобилей). Жена в Москве инициатор иска я в Украине, лечу последствия инфаркта. Пока не был в Москве жена заочно развелась со мной я не ведал, теперь делит имущество через суд, причем почему-то только авто. Пока шло судебное письмо в Украину в котором было Определение о принятии иска к рассмотрению и назначении к разбирательству, заседание суда по данному определению, без меня состоялось, а именно: письмо я получил 31 июля, а заседание было 23 июля, письмо из Москвы было отправлено 6 июля.

Как мне реагировать на ситуацию процессуально? Какие сроки у меня на защиту? Как отодвинуть сроки рассмотрения по существу, чтобы подготовить отзыв?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получается, что Вы своевременно не были поставлены в известность о дате судебного заседания. Вы имеете право решение суда, которое будет вынесено -обжаловать в апелляционном порядке- в связи с процессуальными нарушениями- рассмотрение дела без Вашего участия- не сообщив Вам о дне рассмотрения своевременно. К жалобе приложьте все почтовые документы.