Суд был 23.07.15, копия постановления о лишении прав пришла почтой 30.07.15. Т.е. В/у я должен сдать с 09.08.15 по 12.08.15.?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Леонид, с 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.

Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.