Возникла беспокойство после получения квартиры от матери по договору дарения без нотариального оформления - стоит ли беспокоиться и что сделать, чтобы избежать проблем в будущем?

• г. Москва

Получил в собственность квартиру от матери по договору дарения. Без нотариального оформления.

По прежнему проживаю с матерью в этой квартире, нет никаких проблем.

Но сейчас у меня возникло беспокойство. Типовую форму договора я скачал в Инете.

В этом договоре дарения отсутствует акт передачи квартиры. Просто стандартные слова – даритель передает, одаряемый принимает квартиру.

Опасаюсь проблем в будущем.

Договор прошел госрегистрацию в Росреестре, мне на руки выдано свидетельство о праве собственности на эту квартиру.

В Росреестре у меня этого акта передачи не спрашивали.

Стоит ли мне беспокоиться? Может что – сделать, чтобы не было в будущем проблем.

Ответы на вопрос (3):

Можете не беспокоиться. Если очень хотите, то сделайте. Хуже точно не будет.

Cергей, добрый день!

Если переход права собственности зарегистрирован в россреестре, не вижу ни малейшего поводу для беспокойства.

Всего доброго,

Если акт прописан был в договоре, то лучше его оформить, если нет, то можете не делать, тем более, если договор прошел регистрацию