Начальник-дискриминатор - Как противостоять произволу и неправомерным действиям в сфере труда?

• г. Ульяновск

Меня зовут Любовь. Живу в Ульяновске. Я работаю инженером-конструктором в частной фирме. До вчерашнего дня считала, что в своем конструкторском бюро я активная личность в своей трудовой сфере. Знаю, что мой начальник, по приказу директора фирмы, сделал рейтинговую таблицу своих подчиненных конструкторов. Хотела ее отыскать и посмотреть свой рейтинг. Начальник эту таблицу нам не афишировал. Все было сделано им тайком и предоставлено директорской группе нашей фирмы на обозрение и изучение. Вчера я нашла эту рейтинговую таблицу и была в сильном шоке. При максимальном рейтинге 225 баллов, у меня стояло всего 82 балла. Вся моя строчка пестрила красным цветом в таблице, на фоне других сотрудников. В этой рейтинговой таблице начальник поставил мне самые низкие баллы, которые показывают мои профессиональные навыки, отношение к работе, лидерские качества, общение с клиентами и т.д. То есть получается, что, если я пойду к директору с заявлением на увольнение, то он мне еще и пинка по зад для скорости даст, согласно моему низкому рейтингу. Мои коллеги также не согласны с тем рейтингом, который мне выставил начальник. Получается, что я со стажем 8 лет своей профессиональной деятельности, полный ноль, ничтожество! Вывод такой: мой начальник либо ненавидит меня за что то, либо он видит мое лидерство в коллективе и специально меня гасит. Мой начальник намеренно дискриминирует мою персону в коллективе. У него есть любимцы, в число которых я естественно не попадаю. Я хочу каким либо образом привлечь его к ответу за свой произвол что хочу, то и ставлю и даже наказать его. Подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае нет нарушений Ваших трудовых прав, предусмотренных ст. 21 Трудового кодекса РФ и иными нормами трудового законодательства.

Обращаться за защитой трудовых прав, пока они не нарушены, преждевременно.