Могу ли я ходатайствовать об исключении их отзывов из материалов дела?

• г. Бердск

Судья привлекает к судебному заседанию третьих лиц, которые не имеют отношения к спору и просит их представить отзывы. Я знаю, что отзывы будут не в мою пользу, но у меня к данным третьим лицам нет претензий и на мой взгляд, необходимости привлекать их нет никакой. Подскажите мои действия? Могу ли я ходатайствовать об исключении их отзывов из материалов дела?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Судья вправе по своему усмотрению привлечь третьих лиц в соответствии с ГПК РФ. Исключить отзывы вы не можете, а вот представить свои возражения на эти отзывы - без проблем. С уважением, Агафонова Н.Б.