Проблема с посылкой из Китая - только 2 телефона пришло в нарушенной упаковке. Каким образом предъявить претензию почте России и получить компенсацию?

• г. Москва

Мною был совершен заказ 3-х телефонов из Китая. Пришло только 2, при этом упаковка была вскрыта и опечатана лентой УФПС Московской области с приложением Акта О внешнем состоянии дефектного почтового отправления. На предъявленные претензии продавцу (Китай) заявлено, что отправлено 3 телефона, на которые имеется скриншоты таможенное оформление.

Что я могу сделать и какого вида претензию могу предъявить почте России с возмещением компенсации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете предьявить претензию, о компенсайии стоимости нехватающего телефона, и более того вы можете обратится с заявлением в полици,так как это приступление.