Возможно ли продать свою комнату в 3-комнатной квартире и передать долю покупателю с первоочередным правом в выкупе остальной доли без уведомления соседей?

• г. Сочи

Есть 3-комнатная квартира, в каждой комнате свой собственник. Нам нужно продать свою комнату, но с соседями проблема. Можно ли мы подорим 1/20 долю покупателю и он станет собственником и будет иметь первоочередное право в выкупе оставшейся доли в комнате? Возможно ли так? Или все равно нужно будет уведомлять соседей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если договор дарения будете заключать,то уведомлять соседей не нужно....