Как проверить честность адвоката и наказать его за мошенничество?

• г. Астрахань

Скажите, можно ли как то проверить адвоката, что он не машенник. Так как он взял деньги за работу и не малые, ничего не сделал а теперь скрывается. Как наказать его? и как узнать адвокат ли он вообще.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! можно по фамилии найти в реестре адвокатов,либо позвоните в коллегию адвокатов

Узнать в Адвоокатской палата, претензию туда же, или ему на адрес; можно иск в суд о расторжении договора на юр.услуги и возврат средст; в принципе можно и заявление в полицию о мошенничестве.