Как защититься от собственника, сдавшего квартиру с прописанным человеком и угрожающим жильцу?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста! Собственник сдал однокомнатную квартиру с прописанным в ней человеком (женщина) Прописанная женщина так же проживает в этой однокомнатной квартире. Все коммунальные платежи осуществляет эта женщина, зарегистрированная в этой квартире. Собственник ни одного дня не платил ни коммунальные, ни налог на квартиру, то есть вообще по этой квартире ни каких платежей не делал. Сейчас он сдал эту квартиру с прописанным человеком. ЖИТЬ СТАЛО НЕВЫНОСИМО... ТАК КАК КВАРТИРАНТ ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ХОЗЯИН. И ПОСТОЯННО УГРОЖАЕТ (ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА УГРОЗ) КАК МЫ УЗНАЛИ, СОБСТВЕННИК НАМЕРЕННО ВСЕЛИЛ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, ЧТОБЫ ЭТУ ЖЕНЩИНУ ГНОБИТЬ И ЧТОБЫ ОНА ПОКИНУЛА ЭТУ КВАРТИРУ. Так вот у меня вопрос! Может ли собственник не плативший ни одного дня за квартиру, сдать однокомнатную квартиру с человеком зарегистрированным в этой квартире? И как повлиять на квартиранта. Сейчас уже страшно за свою жизнь. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению сдать квартиру собственник может; угрозы насилием - подавайте заявление в полицию.