Вправе ли я требовать назначения или меня могут уволить с военной службы и без моего согласия?

• г. Уфа

Я военнослужащий, прохожу военную службу на военной кафедре при гражданском вузе, выслуга 15 лет. В связи с реорганизацией военной кафедры, должности проффессрско-преподавательского состава стали не воинские с приостановлением военной службы, я изъявил желание быть назначенным на воинскую должность, в том числе на нижестоящую. Должность мне в ВС РФ не нашли и предложили уволиться по ОШМ. Вправе ли я требовать назначения или меня могут уволить с военной службы и без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Видите-ли Андрей, армия - такая штука, что удовлетворяя Ваш рапорт Вас могут даже повысить по должности... но - в Мурманске, например. Подумайте хорошенько о своих перспективах, если до пенсии немного осталось, но давят - ничего лучше ОШМ для Вас нет. А до пенсии дослужите в правоохранительных органах, например. Зато какой жизненный опыт прибавится! И там люди работают, ничего особенно отличного от армии.

Удачи, РК