Какая госпошлина необходима при одностороннем разводе, если супруга уклоняется от посещения ЗАГСа?

• г. Москва

Хочу подать на развод через суд в одностороннем порядке. Жена согласие дает, но в ЗАГС не идет, уклоняется. Какую гос пошлину я должен заплатить, только за себя или за нее тоже?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При разводе каждый заплатит по 650р

При подаче искового заявления о расторжении брака вы должны оплатить государственную пошлину в размере 600 рублей.

ст.333.19 НК РФ

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;

Платите вы как истец, именно эту сумму.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

Вы платите за рассмотрение дела в суде.

При оформлении свидетельств на основании выписки из Решения суда в ЗАГС каждый оплатит ещё госпошлину за своё свидетельство.