Наказание без сдачи ВУ после лишения прав - штраф или иное наказание?

• г. Тула

Лишен прав в 21.5.2014 г., но я до сих пор не сдал ВУ и не получил постановление (в связи с постоянным проживанием в другом регионе) Будет ли ко мне применен штраф или какое-либо другое наказание, кроме того что срок лишения прав не идет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! никакого штрафа вам применено не будет.

Если штраф вы не оплатили, то будут взыскивать в принудительном порядке, а так же предусмотрена ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ

Течение срока начинается с того момента когда вы сдадите ВУ. Штраф к вам применяться не будет.