Наказание без сдачи ВУ после лишения прав - штраф или иное наказание?

• г. Тула

Лишен прав в 21.5.2014 г., но я до сих пор не сдал ВУ и не получил постановление (в связи с постоянным проживанием в другом регионе) Будет ли ко мне применен штраф или какое-либо другое наказание, кроме того что срок лишения прав не идет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! никакого штрафа вам применено не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если штраф вы не оплатили, то будут взыскивать в принудительном порядке, а так же предусмотрена ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Течение срока начинается с того момента когда вы сдадите ВУ. Штраф к вам применяться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Был лишён прав за пьяный руль в 2014 году, срок лишения до сих пор не идёт так как не сдал права, срок действия прав закончился в 2019 году, могу ли я пойти учится в автошколу заново в другом городе?

В августе 2013 в другом регионе за отказ от медосвидетельства суд лишил прав на 1,5 года. Права изъяли инспекторы сразу, времянку позже вернул. Решение суда по почте так и не получил. Проверял права на сайте гибдд, информации о лишении не было. По прошествии срока, плюс 10 мес. обратился в гаи своего региона и заявил утерю,22.01.16 выдали дубликат. Сейчас проверил дубликат, и никак не могу понять, лишен я до сих пор или нет?

Дата вынесения постановления: 06.08.2013

Срок лишения: 18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права ТС вступило в законную силу.

Скажите пожалуйсто, если я был лишон право упровления ртанспортом в 2011 году но прав не сдал так как был лишон в другом регионе и они находились там. По истичение срока я забрал прова в регионе. Щетается ли что я лишон прав в сваём регионе если срок лишения давно прашол?

В 2012 был лишён прав, в другом регионе заявил об утере новые права не получил. По истечению срока лишения получил старые права. В 2018 при проверки документов выясняется что права не действительны с 2012 в связи с утерей что меня ожидает?

Я в интернете по базе узнал что лишен прав по постановлению суда с декабря 2013 года, права не сдал, но в постановление ничего не написано про штраф и что срок лишения идет после сдачи прав... и вообще.. когда я могу ездить по своим правам по истечении срока давности если не здал их.

Постановление суда по 12.24 лишение на 16 месяцев. Обращение с ходатайством о пересмотре наказания возможно? Например лишение свободы, уже применив УК на такой же срок, либо другое наказание, кроме лишения вод. удостоверения.

Я лишен права управления по решинию суда сроком на 3 года, но права до сих пор не сдал. Суд был в январе 2015 года и решение от 10 января 2015. Идет ли сейчас срок? Если нет, то будет ли какое нибудь наказание или штраф за то,что я их до сих пор нп сдал. И что сейчас мне лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 2 ноября сдал права за лишение прав, штраф пока не оплатил. В настоящее время переехал жить в другой регион. Скажите пожалуйста. Могу ли я получить свои права в другом регионе? Как это сделать? Могу ли я пройти медкомиссию, сдать экзамены в другом регионе? Куда и в каком порядке и в какие сроки можно уже обращаться, что-бы вернуть права без задержек?

В августе 2014 по решению суда был лишен в/у и до сих пор не сдал. Через какое время аннулируется постановление или оно не аннулируется пока не сдам и срок лишения не закончится.

Лишили прав в другом регионе га суд не ездил пришло постоновление права сдал в гибдд через месяц после получения постоновления с какого числа считать срок лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение