Ответственность и выплаты - кто несет ответ за ДТП, вызванное сыном и потребующее компенсации?

• г. Красный Холм

Помогите со следующей ситуацией. Сын 19 лет, находится на очной форме обучения, не работает, управлял автомобилем и стал виновником ДТП, в котором водитель пострадавшего автомобиля получил травму средней степени тяжести. Пострадавшая сторона обратилась в суд с гражданским иском для получения денежной компенсации. Подскажите, сын уже сам несёт ответственность или он является нашим иждивенцем и все выплаты по суду нужно будет выплачивать родителям.

Ответы на вопрос (1):

Сын уже совершеннолетний мужчина, поэтому ответственность он несет сам.