Ответственность хозяина авто и водителя при нарушении ПДД и получении работником травм

• г. Краснодар

Водитель парушил ПДД, в результате экспедитор, сидевший с ним в кабине получил травмы средней степени тяжести. Какую ответственность несет хозяин авто (предприниматель) и сам водитель. Водитель работает по трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Водитель несет административную ответственность и ответственность за причинение вреда в порядке гражданского судопроизводства в соответствии с главой 59 ГК РФ, а владелец технического средства повышенной опасности только гражданскую ответственность. С уважением! Морозов Р.В.