Если меня уволят и тут же примут на работу в доп.

• г. Москва

Работаю в филиале Банка, нахожусь на шестом месяце беременности. В течении ближайших двух-трех месяцев предвидится ликвидация этого филиала Банка и открытие на его месте доп. офиса этого же Банка. Все сотрудники филиала будут уволены, а затем приняты в доп. офис Банка. В период вышеназванных изменений я буду находиться в отпуске по беременности и родам. Интересует следующее:

1. имеют ли право меня уволить?

2. если меня уволят и тут же примут на работу в доп. офис Банка, как это повлияет на полагающиеся мне выплаты (пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком и др.), как они будут рассчитываться?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Александра, здравствуйте!

1. уволить просто так не имеют права

2. а Вы уже определились как будете увольняться и как приниматься? Вообще-то доп.офис - понятие пока виртуальное.