Можно ли мне, прописанной в Подмосковье, подать заявление в Московскую прокуратуру по поводу интернет-мошенничества?

• г. Москва

Меня зовут Кравец Ольга Ивановна-я столкнулась с интернет-мошенничеством. Могу ли я подать заявление в Московскую прокуратуру, если прописана в Подмосковье? Или там без разници?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В полицию обращайтесь

Заказала туфли на сумму 3900рублей,денежный перевод на имя через систему переводов золотая корона, на имя Степаненко Внастасия Андреевна, Нтколаевская область, город Николаев. У нее публичная страничка в контакте, там я и выбрала заказ. Должны были прийти максимум через 2 недели по почте России . Трек код мне дали фальшивый, он немотслеживается ни в одной почтовой системе мира. На просьбу прислать мне квитанцию об отправке, что послужило бы доказательством того, что посылка мне отправлена- ответа не последовало! И более того, когда я попросила предоставить мне свои реквизиты, юр. Адрес фирмы, лицензию на осуществляемую деятельность, меня внесли в черный список! Я стала писать девушкам, которые уже заказывали у них вещи- оказывается они обманули. Десятки человек. Ах, да- перед тем, как она сегодня меня в черный список поставила- я ей скинула все жалобы на нее, которые мне прислали обманутые девушки. Некоторые даже переписку с ней прислали на момент заказа- отмазки в переписках кстати,стандартные: курьер перепутал данные, задержки на таможне, сходите на почту проверьте, вам все должно прийти и.т.д.так вот: как только я попросила вернуть деньги- меня сразу удалили! Скажите,зная её страничку в контакте, имя на которое я отправляла деньги, чекиу меня на руках о переводе денег, и её украинский номер телефона, который она с некоторых пор тоже не берет.при таком наличии информации о мошеннике, её найдут? Могут ли я рассчитывать в таком случае на возмещение моих денег и неустойки за моральный ущерб. Просто зная ленивую работу наших правоохранительных органов- приходится сомневаться в том, что они действительно будут проводить соответствующие мероприятия. Вот например в тесном отделении милиции мне прямо сказали- мы конечно заявление примем, но честно- вам не на что рассчитывать, тем более это другая страна, да еще и Украина. Я и ушла ни с чем(((