Сын признан негодным к службе в армии, но должен проходить комиссию заново после переезда в Новокузнецк - правомерно ли?

• г. Новосибирск

Сын прописан в Новосибирске, прошел комиссию и по итогам проверки признан негодным к службе в армии, военный билет будет готов через месяц, по распределению поехал в Новокузнецк на работу, при устройстве был отправлен в военкомат, там ему присвоили звание призывник с ограниченными, сказали явиться в военкомат по прописке в течении двух недель и поставить отметку, но главное пройденную комиссию не признают, говорят, что будет проходить её заново в Новокузнецке. Правы ли они? Возможно в данной ситуации явиться через месяц в военкомат по прописке, получить военный билет и только после этого сделать отметку о том, что уехал работать в Новокузнецк. Будут ли такие действия правомерными?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно