Консультация по кредитованию - третейский суд и обжалование задолженности

• г. Янаул

Хотела бы получить консультацию по теме кредитования. В 2012 году я брала кредит в размере 25000 руб и 12000 руб, Брала не в банке, а в сельскохозяйственном кооперативе Регион-1.Оплачивала до потери работы и не оплачиваю кредит по сей год, сейчас моя задолженность составила:110 918 руб: Так вот, мне пришло письмо с комитета по защите гражданско-правовых отношений г.Мелеуз (Третейский суд), чтобы я явилась на заседание суда в г.Мелеуз. Хотела бы спросить, что именно представляет третейский суд? Могу ли я обжаловать сумму задолженности по кредитованию? Возможно ли по истечению 3-ех лет, с меня снимут обвинение по сроку давности дела?

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем договоре нет третейской оговорки- то этот суд не имеет никакой правовой силы.