Отчетность и ответственность для ИП в упрощенной системе - требования и нормативы

• г. Москва

Хочу создать ИП. Не подскажите, какую отчетность и сколько раз в год мне надо сдавать при условии что я хочу работать по упрощенной системе? Есть ли какой-то закон (статья), в котором можно прочитать про ИП, его отчетность, ответственность и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

Тимур прочтите главу 26.2 Налогового кодекса там все подробно про упрощенную систему написано ..когда оформитесь ИП вам предложат выбрать вид упрощенки..инспектор все подробно объяснит какой вид УСН выбрать какой вам будет выгоднее с учетом расходов или без него....4акие отчеты и когда сдавать