Право на пособие на ребенка до 1,5 лет при смене графика работы

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на пособие на ребенка до достижению им 1,5 лет если я вышла на работу (ребенку 6 месяцев) на полный рабочий день, а через месяц ушла на неполный рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы после выхода на работу снова ушли в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и одновременно вышли на неполный рабочий день, то имеете право. А если просто работаете неполный рабочий день, то - нет.