Должен ли ИП предоставить путевой лист при перевозке собственного товара на своем грузовом транспорте?

• г. Омск

ИП на своем личном грузовом транспорте из пункта А в пункт В везет товар, который принадлежит ему лично. На товар есть накладные, сертификаты. На посту ГБДД попросили путевой лист. Правомочно ли требование, где его и кто выдает если договора ни с кем нет да и быть не может? Товар свой, машина своя, поездка личного характера.

СПАСИБО за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,нет не правомерно..путевой лист на личный транспорт не выдается...товар личный...есть документы...если вы виноваты ГАИ должны составить протокол по соответствующей статье КОАП и вынести постановление о назначении наказания в виде штрафа или отправить материал в суд...вы имеете право оспорить постановление в суде..все остальное : произвол и вымогательство..