Каким будет звание и необходимо ли служить в армии, если окончена сержантская военная кафедра и получено высшее образование

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если у меня будет окончена сержантская военная кафедра, а после университета мне должны присвоить лейтенанта, какое в итоге звание у меня будет? И должен ли я буду идти в армию?

Ответы на вопрос (3):

Ну, раз должны присвоить звание "лейтенант", стало быть и будете "лейтенант запаса".

И в армию могут направить, если будет такая необходимость для государства.

Зачем тогда сержантская военная кафедра?

Адресуйте этот вопрос начальнику военной кафедры.