Каким будет звание и необходимо ли служить в армии, если окончена сержантская военная кафедра и получено высшее образование

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если у меня будет окончена сержантская военная кафедра, а после университета мне должны присвоить лейтенанта, какое в итоге звание у меня будет? И должен ли я буду идти в армию?

Ответы на вопрос (3):

Ну, раз должны присвоить звание "лейтенант", стало быть и будете "лейтенант запаса".

И в армию могут направить, если будет такая необходимость для государства.

Спросить
Пожаловаться

Зачем тогда сержантская военная кафедра?

Спросить
Пожаловаться

Адресуйте этот вопрос начальнику военной кафедры.

Спросить
Пожаловаться

Если в университете системі МВД у меня біла военная кафедра и мне біло присвоено звание лейтенанта может ли он приравниваться к военному званию.

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Учился в обычном государственном университете. Если не изменяет память, с 3-го по 4 курс была военная кафедра. По окончании университета присвоено воинское звание лейтенант запаса. Заключил контракт с МО РФ. В настоящее время служу. Вопрос: как учитывается время учебы на военной кафедре при увольнении на пенсию?

Скажите пожалуйста, почему мне после прохождения службы (на основании диплома о вашем образование-1 год), не было присвоения воинского звания ЛЕЙТЕНАНТ ЗАПАСА в РФ? На срочную службу я пошёл после окончания обучения в высшем учебном заведении, не имеющей военной кафедры. У меня дипломы РФ-ские (форма обучения очная-степень магистра). То, есть служить я пошёл с высшим образованием у себя в Таджикистане, а после год службы на основании диплома присвоен звание младший лейтенант в запасе ВС РТ. Когда служил в армию старшим сержантом был. У меня военбилет офицера запаса и по звание "младший лейтенант". Военный билет таджикская. После получения гражданство РФ должен себя в учете ставить в военкомате.

Вот должны были мне присвоить лейтенанта запаса или нет?

Окончил университет в 2014. Военная кафедра. Можно ли получить звание лейтенанта с ограничением Б 2.

Мой муж проходит службу в армии по контракту в звании прапорщика. На данный момент учиться в гражданском университете на экономике. Скажите пожалуйста, после окончания университета, он может получить офицерское звание (лейтенант)?

Закончил в Киргизии военную кафедру, имею воинское звание младший лейтенант. Призвался по контракту в Российскую армию в звании рядового. Правомерно ли это? Как восстановить звание младшего лейтенанта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа уже есть воинское звание лейтенант запаса (закончил военную кафедру), а в данный момент он работает в ГУФСИН в звании младшего сержанта, правомерно ли это? Разве он не должен получить лейтенанта на основе уже имеющегося воинского звания? Звание лейтенанта присвоено в 2009 году. Должно ли сохраниться звание ВС при поступлении на службу в ГУФСИН?

Поступил на службу в полицию. После стажировки на должность оперуполномоченного какое звание мне присвоят: мл. лейтенант или лейтенант? Имеется высшее юридическое образование. Срочная служба в армии (само собой). В ОК сказали, что первое звание - мл. л-т. Хотя от многих слышал, что должны присвоить лейтенанта сразу.

Закончиваю ВУЗ, в котором есть военная кафедра с последующим получением звания-сержант, при подписании контракта, какое звание мне полагается? И как скоро смогу получить лейтенанта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение