Как вернуть деньги и съехать из арендованной комнаты без проблем?

• г. Симферополь

Я сняла комнату. Прошли сутки со дня аренды, но я уже не довольна местом. Могу ли я съехать без проблем и быть уверена, что мне вернут деньги? Сумма не маленькая. Я задыхаюсь от количества пыли но хозяйка запрещает вывозить старые диваны пропитанные пылью и ковер на стене. Как быть если арендодатель отказывается возвращать деньги? Договор составлен не был. Комнату нашел риэлтор и взял за работу 50%. Как быть?

Ответы на вопрос (14):

А расписка была составлена? Есть ли какое-то подтверждение передачи Вами денег?

С риэлтором договор есть?

Если нет договора то весьма проблематично будет вернуть назад деньги Без договора и суд не примет ваш иск

Никакой расписки или чего подобного. Мне очень нужно вернуть деньги.

Тогда вы полностью зависите от доброй воли арендодателя.Если не захочет вернуть то ничего вы не сделаете.И полиция вам не поможет и в суд нет смысла обращаться Однако должен быть урок вам на будущее-должен быть договор и расписка

Суд исковое примет в любом случае, но без доказательственной базы будет отказ.

Свидетели хоть есть? Попробуйте поговорить с риэлтором. Вполне вероятно, что он Вас поддержит.

Свидетелем может быть риэлтор. Но как он может повлиять на арендодателя?

Заранее трудно сказать повлияет ли риэлтор на арендодателя или нет Но все равно используйте и этот шанс обратитесь к риэлтору

Могу ли я опираться на законы ГП ?

Расшифруйте что такое законы ГП в вашем понимании

Что Вы подразумеваете под ГП?

Вы можете говорить о возникновении между Вами гражданско-правовых отношений, арендных отношений.

Риэлтора привлекайте в качестве свидетеля.

И доказывайте факт возникновения арендных отношений. Это будет непросто в связи с отсутствием у Вас письменных доказательств!

Имею ли я право на предостовление комфортных условий? Меня вообще интересуют мои права в данной ситуации.

Вы сейчас кому претензии то предъявляете??? В первую очередь все претензии предъявляйте исключительно себе Вы извините за грубое слово-элементарно лоханулись,а теперь пытаетесь рассуждать о правах Вас в эту комнату никто насильно не заталкивал Могли были ее более внимательно осмотреть и отказаться от такого варианта.

К комнате претензий нет и небыло пока я не осталась первую ночь. Я задыхаюсь от пыльной мебели но вывезти ее не позволяют.

Если ваш арендодатель является ИП то можно попытаться воздействовать на него нормами Закона РФ О защите прав потребителей.Если же не ИП то к сожалению уже ничего не сделаете